Кладовщик Сургутской клинической травматологической больницы Марина Мошкина заняла второе место среди представителей бюджетных учреждений на городском конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве — 2026».
Торжественную церемонию награждения провёл заместитель главы города Сургута Артём Кириленко. Он поблагодарил участников за готовность прийти на помощь в экстремальных условиях — качество, которое может спасти чью-то жизнь.
Сам конкурс прошёл в апреле и собрал более 160 представителей различных трудовых коллективов. Вместе с Мариной Мошкиной от Сургутской травматологической больницы вызов приняли повар Татьяна Семёновская и кухонный рабочий Алёна Апсалямова. Все они прошли подготовку на курсах первой помощи в своей же клинике.
Помимо призёров, наград удостоились и сами предприятия. Благодарность за значительный вклад в развитие и популяризацию первой помощи в обществе, адресованную травмбольнице, принял заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Леонид Завертайло, который курирует это направление работы в клинике.
После торжественной части участники вернулись к заданиям конкурса и провели работу над ошибками — разобрали наиболее частые недочёты. Организаторы подчеркнули: на конкурсе можно учиться, но в реальной жизни права на ошибку может и не быть.
Курсы первой помощи в Сургутской травмбольнице проходят на регулярной основе для всех желающих. С начала года здесь обучили более 650 человек.
11
Количество аптек ХМАО-Югры